Саакашвили пообщается с СБУ

Саакашвили пообщается с СБУ

Служба безопасности Украины (СБУ) вызвала на допрос бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Об этом «Интерфаксу» рассказал адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий.

Он отметил, что Саакашвили и его защита готовы прийти на допрос при условии, что все соответствующие документы, касающиеся вызова на допрос, будет оформлены надлежащим образом, а все процедуры будут происходить в соответствии с законодательством.

Саакашвили вызвали в СБУ на допрос в конце декабря. Первый раз он не смог прийти в СБУ из-за проведения в тот день заседания Апелляционного суда Киева по рассмотрению апелляции прокуратуры на решение Печерского районного суда Киева об отказе в домашнем аресте политика.

Позже он отказался идти на допрос. Защита политика объяснила этот отказ тем, что Саакашвили поступили повестки о допросе и о взятии образцов для экспертизы, что, по утверждению его адвоката, незаконно.

Ранее в пятницу грузинский суд признал Саакашвили виновным в злоупотреблении служебными полномочиями на посту главы государства и заочно приговорил его к трем годам заключения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent