Украина закрыла часть Азовского моря

Украина закрыла часть Азовского моря

Украина закрыла несколько районов Азовского моря для проведения учений. Об этом в понедельник, 4 июня, «Новостям Донбасса» сообщил начальник пресс-центра Военно-морских Сил Украины Олег Чалык.

По его словам, участки будут закрыты по заявке Вооруженных сил Украины с 1 июня до 1 сентября. Чалык отметил, что будут закрыты районы на восток от Мариуполя, в районе Мелекино и Белосарайской косы, а также восточнее Бердянска.

О перекрытии части Азовского моря также сообщал журналист Андрей Клименко. Он отмечал, что на участках в течение трех летних месяцев будут идти зенитно-ракетные и артиллерийские стрельбы. К своему сообщению он приложил карту закрытых районов.


Изображение: Andrii Klymenko / Facebook

28 мая бывший заместитель министра обороны Украины адмирал Игорь Кабаненко заявил, что Киеву следует готовиться к худшим сценариям в Азовском море. Военно-морские учения Черноморского флота России в Азовском море в непосредственной близости от украинского побережья он назвал «гибридной угрозой вторжения с моря» и посоветовал властям страны активно противодействовать «российским провокациям».

Обострение обстановки в Азовском море началось в марте этого года. Тогда украинские пограничники захватили российское рыболовецкое судно «Норд». В ответ в России предупредили о государственном пиратстве, организованном Украиной, а ФСБ объявила украинских пограничников в международный розыск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent