Порошенко рассказал о приближении Украины к НАТО

Порошенко рассказал о приближении Украины к НАТО

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о продолжении глубокой модернизации страны, конечно целью которой является вступление в НАТО. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Последний саммит Альянса подтвердил — двери НАТО для Украины открыты. Мы продолжим глубокую модернизацию нашей страны в институциональном, политическом и экономическом аспектах. Потому что ключевая цель, стоящая перед Украиной — членство в НАТО. Я твердо стою на этой позиции, верю в успех украинской евроатлантической интеграции, и счастлив, потому что этот цивилизационный выбор поддерживает украинский народ», — заявил украинский президент.

В следующей публикации в Facebook Порошенко написал, что НАТО не собирается предоставлять Путину или РФ право остановить движение Украины в Альянс. «Ни у кого нет красной карточки, которая могла бы предотвратить вступление нашей страны в НАТО», — написал президент Украины.

Во время саммита НАТО в Брюсселе в июле этого года, Петр Порошенко пригрозил изоляцией тем странам, которые препятствуют вступлению Украины в НАТО. Позднее появилась запись его выступления перед практически пустым залом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent