Оставшимся без горячей воды киевлянам придется доплатить за газ

Оставшимся без горячей воды киевлянам придется доплатить за газ

Из-за отсутствия горячей воды жителей Киева обязали заплатить за газ по повышенному тарифу. В графе «корректировки» проставлены суммы в сотни гривень, сообщает «Укринформ».

В платежных документах за сентябрь компания «Киевгаз» уточнила, что корректировка проводится «на основании акта теплоснабженческой компании, в котором фиксируется срок отсутствия горячей воды». Выяснилось, что если в доме есть горячая вода, то норма потребления газа на одного человека составляет 3,3 кубических метра, а если воды нет – то 5,4 кубометра. При этом доплатить за коммунальные услуги придется даже владельцам электрического бойлера, с помощью которого можно нагревать воду.

Несколькими днями ранее киевские власти начали поставлять горячее водоснабжение в более чем три тысячи домов. В результате в городе лопнуло около 300 труб.

Горячего водоснабжения в Киеве нет с апреля. Перебои возникли из-за долгов частной компании «Киевэнерго» перед «Нафтогаз Украина». На фоне отсутствия газа мэр города Виталий Кличко заявил, Он отметил, что подогревать и транспортировать воду по трубам — это дорого. Он предложил отказаться от централизованного горячего водоснабжения и посоветовал жителям закупиться бойлерами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent