Десятки овец умерли в украинском порту из-за бюрократии

Десятки овец умерли в украинском порту из-за бюрократии

Более 50 овец погибли в фуре, которую в течение двух недель держали закрытой на территории морского торгового порта «Черноморск» в Одесской области. Об этом сообщает УНИАН.

Всего из 300 животных погибли 54. По информации волонтерской организации UAnimals в =68.ARBhlcGFlWmD2kg98HZxR_AwwYZTSdOz1-TQMwSA5ImXO9Bh2bEcItRoaitPc1xxnCZddLd6kROR5VzXw7MXXx7ihK9FYNEYEZKdqjO_5jg3WFtbxGZXQxw0Y4mZSt1n3m8vuTCaMYUubw8ncinYgz53ZXa1iPgNbn2SvF8-AfbrCIVCjnaTVuFE-yxqL85y-KLtkEq1zK54mjnvuBJd_KaMBb0&__tn__=-R]Facebook, фуру с животными уже разгрузили, а оставшихся живых овец покормили. Они остаются под наблюдением волонтеров и ветеринаров.

Груз с овцами отправили на экспорт из Украины в Турцию 6 октября. Но турецкая сторона без объяснения причин не приняла его, и уже 12 октября животных вернули обратно.

Однако украинские ветеринары запретили ввозить груз в страну из-за потенциально опасных инфекций, которые распространены в Турции. Фура простояла в порту до 27 октября, после чего овец повезли на утилизацию в Винницкую область, чтобы избежать распространения инфекций. Зоозащитники потребовали не убивать выживших животных. На данный момент по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

В сентябре стало известно, что ведомственные лошади кавалерийского полка Управления внутренних дел Саратовской области голодают на ипподроме Саратова. Через месяц за это к строгой дисциплинарной ответственности привлекли семь офицеров саратовской полиции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent