Россиянина задержали на Украине за стрельбу в больнице

Россиянина задержали на Украине за стрельбу в больнице

В украинском городе Бердянск задержан гражданин России, открывший стрельбу в больнице. Об этом сообщается на сайте главного управления национальной полиции (ГУНП) в Запорожской области.

Мужчина вступил в конфликт с охранником, достал револьвер и дважды выстрелил ему в голову, а затем пытался скрыться. Стрелявший был задержан свидетелями конфликта, которые передали его полицейским.

Как выяснилось, стрелком был гражданин Российской Федерации 1978 года рождения. Он задержан, уголовное дело возбуждено по статье «Хулиганство с применением оружия».

«Потерпевший сотрудник частного охранного предприятия, 1976 года рождения, госпитализирован с огнестрельным ранением головы, его жизни и здоровью ничего не угрожает», — подчеркивается в сообщении ГУНП.

Как пишет издание Pro Berdyansk, стрелявший — наркоман. По словам свидетелей произошедшего, двое мужчин заперлись в туалете больницы для того, чтобы употребить запрещенные вещества. Так как они не выходили длительное время, посетители вызвали охранника. Когда тот вскрыл дверь туалета, находящиеся внутри мужчины начали кричать на него, а потом один из них открыл стрельбу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent