Белоруссия похвалила курс Украины

Белоруссия похвалила курс Украины

Замглавы МИД Белоруссии Андрей Евдоченко заявил, что для республики важны не только экономические, но и политические отношения с Украиной. Его слова приводит сайт Львовской областной администрации.

«Украина — братская страна и наш сосед. Вы идете в правильном направлении», — заявил Евдоченко на встрече с заместителем председателя администрации украинского региона.

Замглавы белорусского МИД подчеркнул, что для Минска Киев является вторым по важности торговым партнером, сотрудничество с которым планируется развивать и дальше.

В сентябре 2018 года президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился укрепить границу с Украиной, поскольку с территории этой страны, по его словам, идет большой поток бандитов с оружием. «Мы должны закрыть границу. Но не для порядочных людей, а для бандитов, для тех, кто везет оружие», — подчеркнул белорусский лидер.

Спустя месяц глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал заявил, что информация о потоке оружия с Украины в Белоруссию не соответствует действительности, а риторика Лукашенко могла быть продиктована «большим денежным траншем» из России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent