В Забайкалье задержанный признался в убийстве четырех человек

В Забайкалье задержанный признался в убийстве четырех человек

ЧИТА, 29 июля. /ИТАР-ТАСС/. 27-летний житель Забайкальского края, задержанный в воскресенье вблизи села Ильинка Читинского района, признался в убийстве четырех человек. Следователи задержали мужчину на 48 часов и будут ходатайствовать о заключении его под стражу, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС пресс-секретарь регионального Следственного управления СК РФ Егор Марков.

"По словам подозреваемого, в воскресенье он застрелил четырех мужчин из неприязненных отношений, - сказал Марков. - Вначале он убил 41-летнего мужчину на одном из фермерских хозяйств в окрестностях Ильинки. Перед этим они распивали спиртные напитки. Украв трактор, он переехал на нем на другую ферму, где застрелил 48-летнего мужчину. Еще двумя жертвами задержанного стали 66-летний егерь и мужчина, личность которого устанавливается. Их он убил на охотничьем кордоне "Лиственная горка" в 20 км от населенного пункта".

По словам сотрудника пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю Алены Любимовой, в задержании мужчины участвовали сотрудники следственно-оперативных групп полиции, оперативники уголовного розыска, кинологи и бойцы СОБРа.

Вместе с мужчиной полицейские задержали 39-летнюю женщину. Следователи присвоили ей статус свидетеля. "Данных о ее причастности к убийствам нет", - подчеркнул пресс-секретарь регионального СУ СК.

Следователи осмотрели места убийств, изъяли гильзы и другие следы выстрелов, допросили свидетелей преступлений. Тела погибших направлены на судебно-медицинскую экспертизу. Назначены баллистическая и дактилоскопическая экспертизы. "У подозреваемого изъяты образцы для проведения судебных экспертиз", - добавил Марков.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent