В Забайкалье задержан подозреваемый в убийстве женщины и изнасиловании ребенка

В Забайкалье задержан подозреваемый в убийстве женщины и изнасиловании ребенка

ЧИТА, 12 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баринов/. Полицейские задержали сегодня по горячим следам подозреваемого в убийстве 56-летней женщины и изнасиловании 6-летней девочки, совершенных накануне вечером. Об этом сообщила ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю Лариса Иванова.

По ее словам, подозреваемый - 23-летний житель забайкальского города Борзя, был задержан у себя дома, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

"В его квартире проведен обыск. Во время него следователи обнаружили одежду со следами крови и нож, который может являться орудием преступления, - рассказал в свою очередь пресс-секретарь Следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю Егор Марков. - Изъятые вещи направлены на судебную экспертизу".

Задержанный летом освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.

На улице Борзи в минувшую пятницу, 11 октября около 22:00 по местному времени /16:00 мск/ неизвестный напал на 56-летнюю женщину и 6-летнюю девочку. Женщину он убил, а ребенка изнасиловал. Девочке удалось сбежать. В полицию о происшествии сообщили родители ребенка. Полицейские провели сплошной подворовый и поквартирный обход, устанавливая и опрашивая свидетелей, на причастность к происшествию проверялись лица, ранее судимые за совершение аналогичных преступлений, отметила пресс-секретарь регионального УМВД.

Возбужденно уголовное дело. Расследование продолжается.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent