Задержан мужчина, похитивший в Забайкалье подростка

ЧИТА, 18 ноября. Илья Баринов/. В Забайкалье полицейские задержали 26-летнего мужчину, которого подозревают в похищении 14-летнего подростка. Злоумышленник скрывался от стражей порядка в лесу Нерчинского района, сообщила корр. ИТАР-ТАСС сотрудник пресс-службы регионального УМВД Алена Любимова.

Подростка, похищенного 16 ноября в посёлке Холбон Шилкинского района, освободили накануне. "Сотрудники правоохранительных органов обнаружили мальчика и его похитителя недалеко от станции Приисковая Нерчинского района, - сообщили в пресс-службе УМВД. - В ходе переговоров злоумышленник отпустил подростка, а сам скрылся в лесу".

Для его задержания полицейские организовали пять поисковых групп. Вместе с бойцами ОМОНа они всю ночь прочесывали лес и близлежащую местность. В итоге подозреваемого удалось задержать. "В ближайшее время его доставят в Шилкинский межрайонный следственный отдел", - сказал пресс-секретарь Следственного управления СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

Марков добавил, что сегодня похищенный подросток начал давать показания. По словам школьника, злоумышленник в субботу позвонил ему по телефону и попросил выйти из дома. На улице пригрозил ножом и заставил идти с ним пешком на станцию Приисковую Нерчинского района. Около 4 часов ночи они пришли на станцию. За все время с момента похищения злоумышленник сам ничего не ел и не давал есть подростку.

Предполагаемый похититель ранее встречался с 20-летней сестрой мальчика, но около месяца назад девушка порвала с ним отношения. Следователи выяснили, что ранее молодой человек, пытаясь возобновить отношения, угрожал девушке убийством.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ / похищение несовершеннолетнего/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent