Возбуждено уголовное дело по факту пропажи трехлетней девочки в Свердловской области

Возбуждено уголовное дело по факту пропажи трехлетней девочки в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. Следственный отдел по городу Березовский СК России по Свердловской области по факту исчезновения 3-летней девочки в поселке Ключевск возбудил уголовное дело по статье УК РФ "Убийство малолетней". Об этом сегодня корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе областного Управления СК РФ.

"Ребенок пропал вечером 30 июля. Следователям удалось установить, что пропавшая девочка гуляла со своими двумя малолетними братьями. Мальчики вернулись домой, а их сестра осталась играть на улице одна. Через непродолжительное время родители обнаружили, что ребенка на улице нет, самостоятельные поиски результатов не принесли. В ночь с 30 на 31 июля они обратились с заявлением об исчезновении дочери в правоохранительные органы", - рассказали в пресс- службе.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления регионального СК России Валерия Задорина и начальника областного главка полиции Михаила Бородина.

В поиске трехлетней девочки полицейские задействуют систему видеонаблюдения ОКА, розыскных собак и водолазов. "Система видеонаблюдения ОКА позволяет с воздуха обследовать труднодоступные участки, - пояснил корр. ТАСС руководитель пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых. - В поисках ребенка задействованы 18 кинологов. Три водолаза обследуют местный пруд. Всего в поисковой операции задействованы 100 сотрудников ОВД. Руководит поисковым отрядом заместитель начальника Главного Управления МВД по Свердловской области Владимир Романюк".

Горелых отметил, что искать ребенка полицейским помогают добровольцы. Они на квадроциклах обследуют акваторию пруда. "Поиски ребенка не прекращаются ни на минуту", - подчеркнул он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent