В Калининградской области полностью восстановлено энергоснабжение

В Калининградской области полностью восстановлено энергоснабжение

КАЛИНИНГРАД, 9 августа. /ИТАР-ТАСС/. "Все потребители электроэнергии в Калининградской области сегодня утром запитаны в полном объеме", - сообщили в МЧС. "Социально-значимые, потенциально-опасные объекты, объекты экономики и транспортной инфраструктуры функционируют в штатном режиме", - добавили в министерстве.

Для ликвидации последствий аварии было задействовано 20 бригад компании "Янтарьэнерго", от МЧС России работали оперативные группы пожарного гарнизона и ГУ МЧС России по Калининградской области.

Электричество на всей территории Калининградской области неожиданно отключилось в четверг в 21:00 местного времени /22:00 мск/. В этот же день около полуночи, по данным МЧС, аварийно-восстановительные работы были завершены, и энергоснабжение восстановлено по штатной схеме. Однако в середине ночи поступило сообщение о двух трансформаторных подстанциях Чкаловского района Калининграда, которые оставались отключенными.

В причинах сбоя в электроснабжении в Калининградской области, где без света оставались 645 тыс человек, будут разбираться в Минэнерго РФ. "Сегодня утром в министерстве пройдут экстренные совещания по проблемам массового отключения в Калининграде", - сообщила ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Минэнерго Ольга Голант.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent