Большинство россиян, пострадавших в ДТП в Таиланде, выпишут из больницы в течение 3-5 дней

Большинство россиян, пострадавших в ДТП в Таиланде, выпишут из больницы в течение 3-5 дней

БАНГКОК, 10 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Медики обещают выписать из больницы большинство пострадавших в ДТП в Таиланде россиян в течение трех-пяти дней. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.

"Четверых из пяти пострадавших, по всей видимости, выпишут через несколько дней. Еще одна россиянка, получившая серьезные травмы, скорее всего, продолжит лечение", - сообщил российский консул.

В мемориальном госпитале провинции Канчанабури находятся пять человек: три женщины, одна несовершеннолетняя девочка и мужчина. Медики диагностировали у россиян ушибы, переломы и повреждения внутренних органов.

Автобус с россиянами попал в аварию в 120 км от Бангкока в провинции Качананбури в пятницу в 14:00 по местному времени /11:00 мск/. Автобус, в котором находилось 44 российских туриста, ехал на экскурсию из Паттайи.

"На скользкой дороге автобус занесло. Он упал на бок. После этого еще несколько метров автобус протащило по дороге. 26 человек получили ранения. Большинство из них были доставлены в мемориальный госпиталь провинции Канчанабури", - рассказал Андрей Дворников. После оказания помощи медики госпитализировали лишь пятерых россиян. Остальные туристы вернулись в Паттайю.

Организацией тура, который приобрели российские туристы, занималась местная компания "Дискавери тур". Как пояснил полиции водитель автобуса, авария произошла из-за технических проблем - вышло из строя рулевое управление.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent