Евкуров провел экстренное заседание антитеррористической комиссии

Евкуров провел экстренное заседание антитеррористической комиссии

НАЗРАНЬ, 27 августа. /ИТАР-ТАСС/. Врио главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел экстренное заседание республиканской антитеррористической комиссии в связи с покушением на секретаря Совбеза Ахмеда Котиева и его водителя. На заседании собравшиеся почтили минутой молчания память погибших. Евкуров распорядился информировать его ежедневно о ходе расследования.

"Прошу правоохранительные органы ночь и день не спать, найти виновных и наказать жесточайшим образом", - заявил он. Врио главы республики подчеркнул, что всех бандитов и тех, кто приютил их, обеспечивал транспортом, причастен к этому преступлению, ждет одна участь независимо от того, кто бы они ни были. "Пощады не будет никому", - сказал он. Вместе с тем, Евкуров призвал тех, кто причастен к этому преступлению, покаяться и прийти в правоохранительные органы. Таким, по его словам, будет снисхождение.

Евкуров также сообщил, что "есть определенная информация по совершенному убийству, когда будет возможность, ее обязательно озвучат".

На заседании стало известно, что на месте убийства Котиева были обнаружены гильзы от патронов калибра 545 и 762. Кроме этого, недалеко от места происшествия в нескольких частных домах имелись видеорегистраторы, в поле зрения которых, вероятно, попала машина преступников. Машина ВАЗ-21099, в которой ехали Котиев и его водитель, была обстреляна сегодня утром на автодороге Малгобек-Назрань в районе населенного пункта Нижние Ачалуки Малгобекского района. Водитель погиб на месте, Котиев скончался по дороге в больницу от полученных ран.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent