Росавиация не подтверждает информацию об обнаружении обломков самолета Ан-12

Росавиация не подтверждает информацию об обнаружении обломков самолета Ан-12Федеральное агентство воздушного транспорта РФ /Росавиация/ не подтверждает информацию об обнаружении обломков самолета Ан-12, пропавшего на Магадане. Поиски воздушного судна продолжаются.


"Сейчас в районе предполагаемого места авиационного происшествия работают поисково-спасательные силы Росавиации, задействованы вертолеты, самолеты и наземные группы, - заявил ИТАР-ТАСС официальный представитель ведомства Сергей Извольский. - На данный момент воздушное судно не обнаружено".


Собеседник агентства отметил, что поисковые работы осложняются наступлением темноты, низкой облачностью и проливным дождем.


Осведомленный источник в авиационных кругах также сообщил ТАСС, что место падения лайнера еще не обнаружено. "Погода в районе авиапроисшествия плохая и когда удастся обнаружить самолет, неизвестно. Силами поиска и спасания место падения самолета с воздуха пока не зафиксировано. Согласно информации местных жителей, они видели падающий самолет. Но точное место падения, как таковое, неизвестно", - сказал собеседник агентства.


В Межгосударственном авиационном комитете идет уточнение имеющей информации по этому происшествию. После получения достоверных данных будет принято решение о создании комиссии по расследованию.


Официальный представитель Следственного комитета /СК/ РФ Владимир Маркин, в свою очередь, сообщил ТАСС, что "информация о погибших пока преждевременна, так как визуально тел на месте происшествия не обнаружено". По его словам, по предварительным данным, на борту самолета находилось 17,5 тонн груза и 11 человек - двое сопровождающих груз и девять членов экипажа.


Ранее в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры сообщили, что "обломки самолета Ан-12 обнаружены в 200 км от поселка Омсукчан Магаданской области в районе рудника "Джульетта". Все 11 человек, по информации надзорного ведомства, погибли.


По факту крушения Ан-12 возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов.


По данным следствия, транспортный самолет Ан-12 авиакомпании "Авис-Амур" вылетел из Магадана в поселок Кепервеем Чукотского автономного округа. "По имеющейся информации, командир воздушного судна передал в диспетчерскую службу, что в районе прииска "Джульетта" Омсукчанского района Магаданской области у самолета произошла утечка топлива и загорелся двигатель. Через некоторое время воздушное судно пропало с экранов радаров", - сообщил представитель СК России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent