Погибли все находившиеся на борту Ан-12, разбившегося в Магаданской области

Погибли все находившиеся на борту Ан-12, разбившегося в   Магаданской области Все находившиеся на борту транспортного Ан-12, разбившегося в Магаданской области, погибли. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил советник руководителя Росавиации Сергей Извольский.


Ранее сообщалось, что на борту воздушного судна находились 11 человек.


"Потерпевший катастрофу самолет Ан-12 обнаружен поисковым вертолетом Ми-8 гражданской авиации. Разброс обломков Ан-12 составляет 2 км. Выживших нет", - сказал Извольский.


Обломки исчезнувшего накануне лайнера были найдены сегодня в 70 км юго-западнее поселка Омсукчан, в то время как сигнал от его радиомаяка был зафиксирован в 50 км от этого населенного пункта.


Ан-12 хабаровской авиакомпании "Авис-Амур" 9 августа совершал рейс из Комсомольска-на-Амуре в чукотский поселок Кепервеем. На его борту самолета находились 11 человек: шесть членов экипажа, два техника из Комсомольска-на-Амуре, инструктор - житель Сахалина и два жителя Чукотского АО, сопровождавшие коммерческий груз.


После дозаправки и взлета в Магадане командир воздушного судна в 16:39 по местному времени /07:39 мск/ передал в диспетчерскую службу, что в районе прииска "Джульетта" Омсукчанского района Магаданской области у самолета произошла утечка топлива, загорелся двигатель. Через некоторое время связь с экипажем оборвалась и лайнер пропал с экранов радаров.


Вскоре после предполагаемого крушения в районе поселка Омсукчан в 560 км от Магадана сработал аварийный маячок Ан- 12, но затем сигнал пропал. Поисково-спасательная операция была осложнена низкой облачностью и проливным дождем. До наступления темноты обнаружить лайнер не удалось.


По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта".


Пропавший самолет Ан-12 /бортовой номер RA-11125/ был выпущен почти полвека назад на Ташкентском авиационном производственном объединении им. В.П. Чкалова /ГАО "ТАПОиЧ"/. Первый полет лайнер совершил в 1963 году. У авиакомпании "Авис-Амур" самолет находился в лизинге.


Комиссия Ространснадзора приступила к проверке соблюдения требований законодательства при подготовке к выполнению полета, в том числе касающихся подготовки как самого лайнера, так и членов экипажа. В ближайшее время к месту катастрофы вылетят эксперты МАК.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent