Установлены личности уничтоженных в Дагестане боевиков

Сотрудники силовых ведомств Дагестана установили личность третьего убитого при перестрелке в Карабудахкентском районе Дагестана, в ходе которой был уничтожен причастный ко взрыву 31 декабря в Москве главарь диверсионно-террористической группы "Избербашская" Камиль Магомедов, сообщил РИА Новости представитель МВД Дагестана.
В пятницу около 23.30 мск на трассе Кавказ в Карабудахкентском районе Дагестана возле поселка Манас силовики, отрабатывая информацию о возможном перемещении боевиков, попытались остановить для проверки ВАЗ-2109, из салона по ним открыли огонь. Ответной стрельбой все трое людей, находившихся в машине, были убиты. Жертв и пострадавших среди правоохранителей нет.
"Третий находившийся в машине мужчина опознан как житель Отрадинского района Краснодарского края 1960 года рождения Магомедганипа Курбанов. Также, по уточненным данным, Магомедсултан Айгумов, опознанный ранее, являлся активным членом диверсионно-террористической группы "Губденская", - сказал собеседник агентства.
По его словам, возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent