В Дагестане уничтожен главарь каспийской диверсионно-террористической группы

Спецоперация по задержанию боевиков проходила в парковой зоне около здания городской администрации Каспийска. В ходе перестрелки были уничтожены четверо бандитов.
По словам старшего помощника руководителя республиканского управления СК РФ Алхаса Амирханова, боевики оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ и МВД России. В ходе перестрелки четверо бандитов были уничтожены, среди них и главарь так называемой каспийской диверсионно-террористической группы 25-летний Рустам Раджабов, который проживал в Избербаше.
По данным оперативного штаба в Республике Дагестан, Раджабов причастен к целому ряду преступлений террористической направленности, подрывам, вымогательствам, убийствам гражданских лиц, военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов.
Возбуждены уголовные дела по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и статье 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.
К сожалению, в перестрелке с боевиками был смертельно ранен командир отряда милиции специального назначения МВД республики Дагестан подполковник Магомедрасул Магомедов. Ранения получили еще трое сотрудников правоохранительных органов. Они были доставлены в больницу.
Еще одно вооруженное столкновение с боевиками произошло в Карабудахкентском районе республики. Силовики пытались остановить машину для проверки документов, однако сидевшие в ней стали стрелять. Три человека, находившиеся в салоне автомобиля, были уничтожены.
В их числе оказался главарь диверсионно-террористической группы, находившийся в федеральном розыске.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent