Для родственников москвичей, погибших в крушении Boeing в Казани, выделено 3,2 млн рублей

МОСКВА, 19 ноября. На компенсации родственникам москвичей, погибших в результате крушения самолета в Казани, выделено 3 млн 200 тыс. 800 рублей из резервного фонда. Как сообщили в столичной мэрии, соответствующее распоряжение подписал мэр горда Сергей Собянин.

Как отмечается в документе, на каждого погибшего будет выплачено по 1 млн рублей. Кроме того, город возьмет на себя расходы по погребению жертв авиакатастрофы из расчета около 42 тыс. рублей на человека. Также будут оплачены транспортные услуги по доставке тел погибших к месту захоронения. "Оплата проезда родственников погибших к месту опознания и обратно производится на основании представленных документов о расходах департаментом социальной защиты Москвы",- уточнили в городской администрации.

Кроме того, распоряжение предусматривает выделение дополнительных ежемесячных компенсаций детям, проживающим в Москве и потерявшим в результате крушения Boeing одного или обоих родителей.

В результате авиакатастрофы в казанском аэропорту 17 ноября погибли 50 человек, по данным МЧС, среди них - трое москвичей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent