Суд изберет меру пресечения спортсмену Расулу Мирзаеву

Суд изберет меру пресечения спортсмену Расулу МирзаевуЗамоскворецкий суд Москвы сегодня, как ожидается, рассмотрит ходатайство следствия об аресте Расула Мирзаева - чемпиона мира по смешанным единоборствам /"Бои без правил" - прим. ИТАР- ТАСС/, который в ходе ссоры возле одного из ночных клубов в центре столицы нанес сильный удар 19-летнему студенту Ивану Агафонову, впоследствии скончавшемуся в больнице.


Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.


"Как ожидается, ходатайство следствия об избрании Мирзаеву меры пресечения в виде заключения под стражу поступит сегодня в суд. Оно будет рассмотрено дежурным судьей в ближайшие часы после поступления", - сказала представитель суда.


Расул Мирзаев, когда инцидент накануне получил широкую огласку в СМИ и вызвал большой общественный резонанс, добровольно явился к следователям, где его и задержали.


Чемпион мира по смешанным единоборствам 25-летний Расул Мирзаев признал, что нанес удар 19-летнему студенту Ивану Агафонову, скончавшемуся в больнице. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.


Трагический инцидент произошел 13 августа - Иван Агафонов получил сильный удар от Мирзаева в Бродниковом переулке в центре Москвы. В тяжелом состоянии он был доставлен в больницу и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. О том, что ударил студента именно Мирзаев, следствие узнало из сообщений в прессе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent