Экс-глава оборонно-промышленного госпредприятия пойдет под суд за злоупотребления

МОСКВА, 4 декабря. Бывший руководитель госпредприятия оборонно-промышленного значения /ФГУП "Государственное научно-исследовательское предприятие "Расчёт"/ обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.

"Обвиняемому вменяется реализация противоправной схемы, направленной на причинение вреда правам и законным интересам предприятия, путем заключения подрядного договора с подконтрольной фирмой, имеющей признаки фиктивной организации", - сказали в МВД, не уточнив фамилию обвиняемого.

Как пояснили в министерстве, сотрудниками полиции установлено, что "указанная сделка не согласовывалась с госкорпорацией "Ростехнологии" и в действительности была необоснованна и экономически нецелесообразна, так как "Расчёт" имел давние финансово-хозяйственные связи с большинством покупателей спецхимии и в услугах агентов не нуждался".

Всего, по данным МВД, за 2008-2012 годы на счета фирмы- посредника поступило около 40 млн рублей, которые затем были обналичены.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы уголовного дела с утвержденным прокуратурой столицы обвинительным заключением переданы в Симоновский районный суд Москвы на рассмотрение по существу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent