Компанию, чей поезд потерпел крушение в Нью-Йорке, обязали установить систему замедления

Компанию, чей поезд потерпел крушение в Нью-Йорке, обязали установить систему замедления
EPA/PETER FOLEY

НЬЮ-ЙОРК, 7 декабря. Иван Пильщиков/. Федеральное управление железных дорог США в пятницу обязало ужесточить меры безопасности американскую компанию "Метро- норс" /Metro-North/. Ей принадлежал пригородный пассажирский поезд, потерпевший крушение в воскресенье, 1 декабря, в нью-йоркском районе Бронкс.


Компанию, чей поезд потерпел крушение в Нью-Йорке, обязали установить систему замедления

Поезд, потерпевший крушение в Нью-Йорке, ехал с трехкратным превышением скорости
В составах должна быть установлена система, которая бы автоматически замедляла движение поездов на необходимых участках. Данное требование касается тех маршрутов, где скорость состава должна падать более, чем на 20 км в час. Речь, в частности, идет о железнодорожной линии, соединяющей Центральный вокзал Нью-Йорка с рядом расположенных к северу от города населенных пунктов. Именно на ней произошла в воскресенье авария, в результате которой погибли 4 человека, ранения получили 63.

Компания должна подготовить план модернизации имеющихся в ее распоряжении составов к началу 2014 года. Пока эта система не будет установлена на данных маршрутах, в кабине должны будут находиться два машиниста, а не один, как раньше.

"Эти модификации помогут предотвратить новый инцидент, связанный с превышением скорости даже в том случае, если машинист не предпримет необходимых мер, чтобы замедлить движение", - отмечается в заявлении железнодорожного управления.

Компанию, чей поезд потерпел крушение в Нью-Йорке, обязали установить систему замедления

2 декабря Происшествия
Комиссия начала анализ данных с регистраторов поезда, потерпевшего крушение в Нью-Йорке
Машинист потерпевшего крушение поезда - 47-летний Уильям Рокфеллер - сообщил экспертам, расследующим причины катастрофы, что перед аварией он "утратил должное внимание" и "впал в кратковременную прострацию". По его словам, он помнит только, что пришел в себя в тот момент, когда начал "клевать носом" над приборной доской. Рокфеллер сразу понял, что поезд движется слишком быстро и находится перед опасным поворотом. Он попытался затормозить, но времени на то, чтобы замедлить движение уже не хватило. Семь из восьми вагонов сошли с рельсов, один из них чуть не упал в пролив Гарлем.

Рокфеллер никогда не подвергался дисциплинарным взысканиям и, как установили следователи, не употреблял алкоголь перед аварией. Тормозная система поезда, как выяснилось, была исправна.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent