Россия направила 4,5 млн долларов пострадавшим от тайфуна "Хайян" на Филиппинах

МОСКВА, 14 декабря. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении пострадавшим от тайфуна "Хайян" на Филиппинах 4,5 млн долларов. Документ опубликован на официальном сайте правительства РФ.

"Принимая во внимание тяжелую гуманитарную ситуацию, сложившуюся на Филиппинах после тайфуна "Хайян", а также членство Манилы в Ассоциации стран Юго-Восточной Азии / АСЕАН/, с которой Россию связывают отношения партнерства, представляется важным подключиться к усилиям международного сообщества по оказанию срочной гуманитарной помощи филиппинцам не только на двусторонней основе, но и по многосторонним каналам", - говорится в распоряжении.

8 ноября 2013 года от разрушительного тайфуна "Хайян" пострадали девять регионов Филиппин с населением порядка 50 млн человек. Около 11 млн человек лишились жилья и средств к существованию, 700 тыс человек вынуждены были покинуть места постоянного проживания.

Управление по координации гуманитарных вопросов ООН совместно с властями Филиппин подготовило срочный план гуманитарного реагирования для ликвидации последствий тайфуна. Общая стоимость первоочередных мер на ближайшие полгода оценивается ООН в 301 млн долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent