Военнослужащих, получивших наиболее тяжелые ранения при взрыве на полигоне "Ашулук", переведут в госпитали Москвы и Петербурга

Военнослужащих, получивших наиболее тяжелые ранения при взрыве на полигоне Военнослужащих, получивших наиболее тяжелые ранения в результате взрыва на полигоне "Ашулук", планируется транспортировать в один из центральных военных клинических госпиталей Москвы и Военно- медицинскую академию в Санкт-Петербурге. Об этом сегодня сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.


"Вместе с местными специалистами также рассматривается вопрос о возможности транспортировки военнослужащих из Астраханского гарнизонного военного госпиталя в военный госпиталь Ростова-на-Дону", - добавили в военном ведомстве.


В настоящее время в лечебных учреждениях Астрахани, где находятся военнослужащие, пострадавшие от взрыва на полигоне, работают главный военный хирург и главный анастезиолог-реаниматолог Южного военного округа.


22 августа примерно в 17:40 мск на российском военном объекте в Астраханской области при утилизации снарядов прогремел взрыв. Шесть военнослужащих погибли и 12 получили ранения. По предварительной версии, при утилизации боеприпасов для установки типа "Град" сдетонировал один из реактивных снарядов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent