Завершено расследование дела супругов Расуловых, обвиняемых в нападении на полицейского

Завершено расследование дела супругов Расуловых, обвиняемых в нападении на полицейского
Магомед Расулов
Павел Головкин

МОСКВА, 20 декабря. Следственные органы СК по Москве завершили расследование уголовного дела в отношении супругов Магомеда и Халимат Расуловых, обвиняемых в посягательстве на жизнь оперативника Антона Кудряшова на Матвеевском рынке. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе столичного СК.



"В настоящее время им предъявлено обвинение в окончательной редакции по ст. 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"), ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"). Следственные действия завершены. Обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела", - сообщили в СК.



Кроме того, следственные органы завершили расследование и передали в прокуратуру дело родственника Расуловых, Магомеда Магомедова, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней девочки. Именно в ходе задержания этого человека получил тяжелое ранение Кудряшов.



27 июля этого года возле рынка "Матвеевский" сотрудники полиции производили задержание Магомеда Магомедова. В это время Расуловы, пытаясь его освободить, жестоко избили одного из полицейских. В результате потерпевший получил черепно-мозговую травму и был доставлен в больницу.



По подозрению в совершении данного преступления в тот же день была задержана Халимат Расулова. Она отказалась от дачи показаний, однако ее вина подтверждается не только показаниями свидетелей, но и видеозаписью, на которой видно, как она наносит удары сотруднику полиции. 29 июля удалось задержать Магомеда Расулова.



Данное преступление вызвало широкий общественный резонанс и повлекло серьезные проверки на столичных рынках, ряд которых был после этого закрыт. Кроме того, к уголовной ответственности были привлечены двое сотрудников патрульно-постовой службы полиции, которые не пресекли избиение Кудряшова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent