Президент внес изменения в закон о наркотиках и психотропных веществах

Президент России Дмитрий Медведев подписал поправки в закон "О наркотических средствах и психотропных веществах" в связи с совершенствованием контроля за оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, сообщила пресс-служба Кремля. Поправки были приняты Госдумой 3 июня и одобрены Советом Федерации 8 июня 2011 года.
Изменения направлены на введение дополнительных мер государственного контроля в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ, говорится в пояснительной записке к документу.
Новациями, в частности, "устанавливаются такие же меры контроля в отношении прекурсоров, которые не используются в промышленности, но могут быть использованы при изготовлении наркотических средств и психотропных веществ, как и действующие меры в отношении наркотических средств и психотропных веществ, включенных в список I перечня наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ".
Принятие поправок потребует изменения ряда постановлений правительства РФ, касающихся установления порядка оборота прекурсоров, внесенных в указанный список I. В связи с этим предлагается предусмотреть вступление в силу изменений по истечении 120 дней после дня официального опубликования.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent