Задержаны пять участников банды, похитивших 15 млн рублей в ТК "Москва" в 2009 году - следователи

Задержаны пять участников банды, похитивших 15 млн рублей в ТК Следователи совместно с полицейскими задержали сегодня пятерых подозреваемых по делу о нападении на инкассаторов у торгового комплекса "Москва" в декабре 2009 года. Тогда были убиты трое перевозчиков денег и похищено 15 млн рублей.


"Сегодня по подозрению в совершении этого преступления были задержаны пять человек, еще одному удалось скрыться", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Виктория Цыпленкова.


"По месту жительства подозреваемых в ходе обысков изъято большое количество огнестрельного оружия, взрывное устройство и наркотические средства /героин и марихуана/, - сообщила представитель ГСУ. - Совместно с полицией идут поиски остальных участников преступной группы".


Громкое ограбление произошло 16 декабря 2009 года. Около 7 часов вечера неизвестные у выхода №7 торгового комплекса "Москва" на Тихорецком бульваре совершили вооруженное нападение на сотрудников ЧОП "Группа безопасности бизнеса". Во время нападения трое сотрудников ЧОП скончались на месте от огнестрельных ранений. По данным следствия, было похищено 15 млн рублей. Тогда по факту нападения было возбуждено уголовное дело по ст.105, 222 и 162 /убийство, незаконный оборот оружия, разбой/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent