В результате взрыва автомашины в Дагестане погибли 8 человек, в том числе ребенок

В результате взрыва автомашины в Дагестане погибли 8 человек, в том числе ребенокЧисло погибших в результате взрыва автомашины в Дагестане возросло до восьми человек, сообщил Следственный комитет России.


"В результате взрыва от причиненных ранений погиб один сотрудник полиции и семь гражданских лиц, в том числе одиннадцатилетняя девочка. Еще шесть сотрудников полиции с ранениями различной степени тяжести госпитализированы", - уточнили в СК.


Инцидент произошел сегодня в 15:15 на пересечении дорог Купа-Гуниб Левашинского района. Как сообщили корр.ТАСС в МВД Дагестана, пустой подозрительный автомобиль был обнаружен в трех километрах от села. При его детальном обследовании сотрудниками районного отделения полиции неизвестный привел в действие заложенное в автомобиле взрывное устройство.


По данному факту следственными органами СК РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.317 УК РФ /посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа/, ч.2 ст.105 УК РФ /убийство двух и более лиц/, ст.ст. 222, 223 УК РФ / незаконный оборот оружия и незаконное изготовления оружия, взрывных устройств/.


На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent