Сотни болгар вышли на центральные улицы своих городов почтить память жертв трагедии в селе Катуница

Сотни болгар вышли на центральные улицы своих городов почтить память жертв трагедии в селе Катуница Около 200 человек в Софии принимают участие в шествии в память о жертвах трагедии в селе Катуница. Митингующие в сопровождении усиленных нарядов полиции направились от Национального дома культуры по центральному бульвару Витоша в сторону Народного собрания. Участники акции заявили, что их основная цель выразить свое отношение к политике, которая сделала богатых людей недосягаемыми для закона.


В Асеновграде в мирном митинге протеста участвуют более 300 человек. Собравшиеся требуют, чтобы лица, виновные в гибели подростков в Катунице понесли ответственность. Митингующим полицейские запретили пользоваться микрофонами.


Выражают свой протест и около 100 молодых людей в Пловдиве. В сопровождении сил жандармерии они прошли по центральным улицам города с требованиями посадить Кирилла Рашкова в тюрьму. Проявления насилия и нарушения общественного порядка отмечено не было.


Также жители Велико-Тырново, Благоевграда и Варны этим вечером зажигают свечи на центральных площадях своих городов и требуют от властей принять меры для наказания виновных в преступлении в Катунице. Порядка 50 варненских байкеров принесли цветы и свечи к Успенскому собору в черноморской столице Болгарии.


В четверг автомобиль цыганского барона Кирилла Рашкова, которого здесь называют Царь Киро, сбил насмерть 19-летнего жителя села Катуница близ Пловдива. Селяне подожгли один из его домов, вступив в противостояние с прибывшей полицией. Обострение конфликта произошло в последующие дни, когда в село из Пловдива прибыли сотни футбольных фанатов. Они стали поджигать автомобили и забрасывать бутылками с зажигательной смесью дом барона. В результате беспорядков от сердечного приступа скончался 17-летний подросток. Пятеро человек, в том числе трое полицейских, получили ранения. Более 100 протестующих были задержаны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent