В латвийском городе Елгава взорвался газопровод, жители близлежащих домов эвакуированы

В латвийском городе Елгава взорвался газопровод, жители  близлежащих домов эвакуированыВ латвийском городе Елгава сегодня во время проведения ремонтных работ взорвался газопровод. В результате инцидента никто не пострадал, из близлежащих домов эвакуировано около 20 человек. Об этом сообщает пресс- служба Государственной пожарно-спасательной службы /ГПСС/ Латвии.


По словам представителя ГПСС Артура Хроленко, во время ремонтных работ, которые проводил латвийский газовый монополист "Латвияс газе" в городе Елгава, возникли трудности. В результате газопровод прорвало, и произошла утечка газа. "Во всем виноваты строители, которые нарушают все требования безопасности. Им сказано, что в зоне двух метров вокруг газопровода нужно работать лопатой, а не техникой. Но они же этого не делают", - пояснил он.


На месте происшествия работают специалисты ГПСС, газовой службы, полиции и спасатели, которым уже удалось предотвратить утечку газа, однако причина аварии еще не устранена. Жители близлежащих домов были оперативно эвакуированы и им ничего не угрожает. Движение на участке аварии заблокировано. По данному факту начато расследование.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent