Петербургский суд арестовал напавшего на пенсионерку охранника «Пятерочки»

Петербургский суд арестовал напавшего на пенсионерку охранника «Пятерочки»

Приморский районный суд Санкт-Петербурга в четверг, 21 апреля, санкционировал арест охранника магазина «Пятерочка» Икромджона Набиханова, задержанного после инцидента с пенсионеркой. Об этом РИА Новости сообщил представитель городской прокуратуры.

«Суд удовлетворил ходатайство следователи и заключил Набиханова под стражу на два месяца», — сказал собеседник агентства.

Следственный комитет ранее возбудил уголовное дело о самоуправстве с применением насилия в отношении охранника Набиханова и замдиректора магазина Марии Прощалыкиной. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данным следствия, Набиханов и Прощалыкина напали на 89-летнюю женщину. Заподозрив покупательницу в краже продуктов, они решили провести личный досмотр.

«В то время как Набиханов обхватил женщину руками, Прощалыкина изъяла у нее пакет с продуктами. Затем на улице у магазина Прощалыкина, продолжая противоправные действия, схватила потерпевшую за руку, в результате она упала на землю», — говорится в пресс-релизе СКР. Пенсионерка получила перелом шейки левой бедренной кости.

В СК также отметили, что гражданин Узбекистана Набиханов не имеет патента на охранную деятельность.

Об инциденте, произошедшем 19 апреля, первоначально сообщили пользователи соцсетей. Во «ВКонтакте» были размещены фотографии, на которых видно, что пенсионерка упала при выходе из магазина. В комментариях говорилось, что женщина оказалась на земле из-за удара охранника. В «Пятерочке» начали внутреннюю проверку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent