Четверых китайцев осудили за убийство земляка в Казани

Четверых китайцев осудили за убийство земляка в Казани

Суд приговорил четырех граждан Китая к срокам от 10 до 17 лет заключения за вымогательство, похищение и убийство соотечественника в Казани. Об этом сообщает в пятницу, 29 апреля, управление Следственного комитета по Татарстану.

Злоумышленники были задержаны 26 марта — на следующий день после убийства, говорится в заявлении.

Из материалов дела следует, что идея похищения возникла у 28-летнего Тана Чжаофу, заядлого игрока в карты. Весной 2015 года он обратился к земляку — омскому предпринимателю — с просьбой одолжить 100 тысяч рублей, однако тот ему отказал, зная о крупных долгах Чжаофу. Тогда игрок решил похитить проживавшего в Казани отца бизнесмена и получить выкуп за его освобождение.

По данным следствия, китаец привлек к похищению трех своих знакомых. 24 марта на автомобиле Lexus LS 460 они подъехали к дому потерпевшего. Мужчину обманом выманили на улицу и усадили в автомобиль, а затем увезли в поселок Нагорный в окрестностях Казани. После этого похитители позвонили сыну потерпевшего и потребовали от него 10 миллионов рублей в качестве выкупа.

Предприниматель, не подозревая подвоха, обратился за помощью к Чжаофу. Позвонить в полицию он также попросил еще одного знакомого, проживающего в столице Татарстана. Именно он сообщил о случившемся правоохранительным органам. Чжаофу и его сообщники, узнав о начале расследования, расправились с пленником.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent