Московские следователи проводят в Казани комплексное расследование противоправных действий городской полиции

Московские следователи проводят в Казани комплексное   расследование противоправных действий городской полиции Бригада Главного следственного управления Следственного комитета проводит в Казани комплексное расследование противоправных действий городской полиции. Об этом сообщил корр.ТАСС старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Татарстану Эдуард Абдуллин.


"Уголовное дело в отношении сотрудников полиции отдела "Дальний" УВД Казани, где в результате прямого издевательства скончался задержанный Сергей Назаров, передано в производство следователю по особо важным делам Главного следственного управления СК РФ генерал-майору юстиции Шарану Эльсултанову", - уточнил Абдуллин.


Следователями организован прием граждан, пострадавших от действий полицейских. Заведены еще два уголовных дела по поводу "превышения должностных полномочий, совершенных с применением насилия и специальных средств", раскрытых комиссией в отношении 22-летнего и 24-летнего жителей Казани.


Комиссия также проводит доследственную проверку по фактам бездействия сотрудников и руководителей органов Следственного управления СК РФ по Татарстану, на территории которых имели место факты нарушения закона полицейскими.


21 марта в Казань прибудет председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.


Комплексное расследование начато в связи с тем, что 11 марта в одной из больниц Казани скончался побывавший в отделе полиции "Дальний" УВД города Сергей Назаров. 52-летний мужчина перед смертью рассказал, что полицейские задержали его по подозрению в краже и "истязали бутылкой из-под шампанского". В результате он получил разрыв прямой кишки.


По подозрению в причастности к этому преступлению взяты под арест пятеро бывших полицейских, которые уволены из рядов МВД. Отдел полиции "Дальний" расформирован, большинство сотрудников уволены.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent