Семь очагов пожаров на площади 838 гектаров действуют в Братском районе

Семь очагов пожаров на площади 838 гектаров действуют в Братском районеСемь очагов природных пожаров на площади 838 гектаров действуют на сегодняшний день в Братском районе Иркутской области. Из низ 2 очага огня на 63 га локализованы, сообщила ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Сибирского центра МЧС Олеся Енина.


По ее словам, для выявления и тушения вновь возникающих пожаров созданы 3 группы экстренного реагирования по 15 человек каждая. Дополнительно в минувший вторник в Братский район прибыли 55 спасателей - 30 человек из Москвы и 25 - из Якутии. Планируется увеличение численности группировки сил, задействованных в тушении возгораний, на 69 человек, 13 единиц техники. Также запланирована работа 2-х самолетов Ил-76 МЧС России.


"В самом Братске действующих пожаров нет, - отметила руководитель пресс-службы. - За сутки новых очагов огня не возникало. Ведется наблюдение и проливка потушенных очагов. В течение минувшего дня в этом были задействованы 888 человек и 59 единиц техники, из них от МЧС - 293 человека и 29 единиц техники".


Общая группировка спасателей в Братске составляет 1 тыс 755 человек и 119 единиц техники, из них от МЧС - 625 человек и 40 единиц техники. В патрулировании в ночное время принимали участие 12 групп в количестве 60 человек, было задействовано 12 единиц техники.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent