В Ленобласти арестовали подозреваемого в педофилии бизнесмена

В Ленобласти арестовали подозреваемого в педофилии бизнесмена

В Ленинградской области суд на два месяца арестовал подозреваемого в педофилии 55-летнего местного жителя. Об этом в пятницу, 10 июня, сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

В отношении арестованного было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»). По информации Life, арестованный — предприниматель Георгий Томашевич. Его адвокат Антон Павлов сообщил, что будет обжаловать арест, отметив плохое состояние здоровья подзащитного.

По информации следствия, мужчина с 2010 года вместе с усыновленным им восьмилетним мальчиком проживал в своем частном доме во Всеволожском районе Ленинградской области. Установлено, что Томашевич неоднократно совершал сексуальное насилие в отношении ребенка. Во время обысков в доме были обнаружены еще пятеро детей в возрасте 15, 11 и 9 лет. В настоящее время с ними работает психолог.

Ранее, 3 июня, в Иркутской областной прокуратуре сообщили об уголовном деле в отношении опекуна несовершеннолетней воспитанницы социально-реабилитационного центра. Расследование было начало после того, как в интернете появился видеоролик со сценами сексуального насилия, совершенного подозреваемым в отношении сироты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent