Минобороны России предложило странам Балтии обсудить взаимодействие с НАТО

Минобороны России предложило странам Балтии обсудить взаимодействие с НАТО

Минобороны России предложило коллегам из стран Балтийского региона обсудить вопросы взаимодействия с НАТО. Об этом в пятницу 5 августа сообщил начальник Главного управления международного военного сотрудничества МО Сергей Кошелев, передает ТАСС.

«Кроме вопроса о транспондерах, Минобороны России предлагает обсудить широкий спектр вопросов: от взаимодействия с НАТО до совместного реагирования на общие вызовы и угрозы», — заявил Кошелев.

Ранее, как передает агенство, сообщалось, что российские военные обратились с инициативой о проведении консультаций по безопасности в Балтийском регионе к Эстонии, Латвии, Литве, Финляндии, Швеции и Польше.

2 июля Министр обороны Сергей Шойгу поручил своим подчиненным выработать систему мер доверия для безопасных полетов авиации над Балтийским морем. В частности, речь идет от использовании авиацией ВКС России транспондеров, что позволит службам контроля управления воздушным движением прибалтийских стран идентифицировать российские самолеты при полетах над нейтральными водами. Этот вопрос Москва готова детально обсудить с НАТО.

1 июля, президент России Владимир Путин согласился с предложением президента Финляндии Саули Ниинистё запретить полеты над Балтикой боевых самолетов с выключенными транспондерами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent