Источники опровергли наличие приказа на боевые действия «Адмирала Кузнецова»

Источники опровергли наличие приказа на боевые действия «Адмирала Кузнецова»

Российская авианосная группа во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» и ракетным крейсером «Петр Великий» не получала приказа о нанесении ударов по боевикам в Сирии. Об этом сообщило информагентство FlashNord со ссылкой на источник в руководстве штаба Северного флота.

«Приказ не поступал. Если поступит, то он будет выполнен», — заявил источник в штабе флота.

Во вторник 8 ноября в Министерстве обороны России отказались комментировать информацию о готовящемся в ближайшие сутки ударе российской палубной авиации по террористам в Сирии. Ранее некоторые СМИ сообщили, что российские корабли в Средиземном море в ближайшие часы могут нанести удар по Сирии с использованием палубной авиации и крылатых ракет. Целью ударов станут позиции боевиков на дальних подступах к Алеппо.

В настоящее время российская авианосная группа, завершившая переход в Средиземное море, находится в его восточной части, между островом Кипр и побережьем Сирии. Ранее ВМФ России распространил информацию о закрытии для плавания района международных вод между Кипром и Сирией на два периода, 10-15 и 17-22 ноября, для проведения учебных стрельб и полетов авиации.

7 ноября источник «Ленты.ру» в силовых структурах рассказал, что возможное использование российской группировки в боевых действиях в Сирии не исчерпывается только применением палубной авиации. По его словам, оно может включать также пуски крылатых ракет большой дальности комплекса «Калибр», которыми, в частности, оснащен недавно вышедший в Средиземное море фрегат «Адмирал Григорович». При этом собеседник редакции связал возможную активизацию российского соединения с возобновлением ударов российской авиагруппы с базы Хмеймим в районе Алеппо.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent