Суд арестовал замглавы Одинцово по подозрению в получении взятки

Суд арестовал замглавы Одинцово по подозрению в получении взятки

В Московской области суд арестовал заместителя руководителя администрации городского поселения Одинцово Вячеслава Кудрявцева, задержанного с поличным при получении 4,5 миллионов рублей. Об этом говорится в сообщении подмосковного управления СК, поступившем в среду, 30 ноября, в редакцию «Ленты.ру».

Решение об избрании меры пресечения было принято по ходатайству следователя, который считает, что чиновник, обладающий обширными связями, может повлиять на ход расследования, если останется на свободе, передает телеканал «360».

Кудрявцев сообщил судье о проблемах со здоровьем, он жаловался на повышенное давление. Подозреваемый высказал опасение, что под стражей его состояние здоровья ухудшится.

«Не было смысла в получении взятки, речь шла только о консультации с кадастровым инженером и администрацией, об изменении кадастровой ошибки. Гражданка меня провоцировала на подобные разговоры», — заявил в суде чиновник. По его словам, на последней встрече представитель фирмы предложила поблагодарить его. Он думал, что в пакете находится бутылка алкоголя. Свое задержание Кудрявцев считает местью коммерсантов, к которым у ведомства были претензии.

По данным СК, 17 ноября чиновник предложил руководителю коммерческой организации передать ему взятку в сумме 8 миллионов 250 тысяч рублей за изменение координат земельного участка в южной промзоне Одинцово, принадлежащего этой компании, на данные смежного участка и увеличение его площади на 400 квадратных метров.

28 ноября при получении части требуемой суммы Кудрявцев был задержан сотрудниками правоохранительных органов в своем рабочем кабинете.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent