Землетрясение в Амурской области повредило систему тепло- и водоснабжения в школе Сковородино

Землетрясение в Амурской области повредило систему тепло- и водоснабжения в школе СковородиноЗемлетрясение в Амурской повредило систему тепло- и водоснабжения в школе номер 3 города Сковородино, в нем также на одной из котельных обрушилась стена, на железнодорожной станции БАМ в результате короткого замыкания вышел из строя трансформатор, в результате чего без света остались населенные пункты Байкало-Амурской магистрали и поселок Тахтамыгда. Об этом на оперативном совещании у губернатора Амурской области Олега Кожемяко доложил начальник Главного управления МЧС РФ по Амурской области Виктор Бухта. Восстановительные работы на пострадавших объектах уже ведутся.


Виктор Бухта отметил, что землетрясение произошло в 25 км западнее населенного пункта Соловьевск, магнитуда толчка, по уточненным данным, составила 5,9, очаг землетрясения залегал на глубине 13,8 км. Землетрясение ощущалось в Тындинском, Сковородинском, Магдагачинском, Шимановском, Благовещенском районах, а также в Еврейской автономной области, Хабаровском крае и китайской провинции Хэйлунцзян, о чем пришло подтверждение от ее властей. Жертв в Амурской области нет.


Олег Кожемяко поручил оперативно восстановить электроснабжение в пострадавших населенных пунктах и снять временные ограничения, как только уйдет угроза повторных толчков. Также глава региона поручил провести оперативный сбор информации по работе жилищно-коммунальных систем. На 15 октября губернатор Амурской области запланировал посещение Сковороднинского района, чтобы определить последствия разгула стихии и принять оперативные решения по их устранению.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent