Налоговики не участвовали в задержании инспектора и начальника ИФНС РФ по подозрению во взятке

Налоговики не участвовали в задержании инспектора и начальника ИФНС РФ по подозрению во взяткеГлавное управление по борьбе с экономической безопасностью и противодействия коррупции /ГУЭБиПК/ опровергает информацию Управления ФНС по Москве об участии службы безопасности налоговой инспекции в задержании инспектора и начальника ИФНС России номер 14 по подозрению во взятке в 3 млн рублей. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-службы ГУЭБиПК Андрей Пилипчук.


"Информация, предоставленная столичным управлением Федеральной налоговой службы не соответствует действительности. Операция по выявлению и задержанию сотрудников налоговой инспекции проводилась только силами полиции без поддержки каких-либо ведомств", - сказал Пилипчук.


Сегодня пресс-служба ГУЭБиПК сообщила о задержании инспектора Натальи Ромашкиной и начальника ИФНС России номер 14 по Москве Светланы Романичевой по подозрению во взятке в 3 млн рублей. Полицейские установили, что денежные средства чиновники вымогали у руководителя крупной коммерческой организации за сокрытие фактов выявленных нарушений налогового законодательства и за общее покровительство при проведении налоговой проверки. Предприниматель обратился в ГУЭБиПК МВД России и все дальнейшие действия проходили под контролем оперативников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent