Начальник столичной налоговой инспекции задержана за взятку

Начальник столичной налоговой инспекции задержана за взяткуПолиция задержала инспектора и начальника ИФНС России номер 14 по Москве по подозрению во взятке в 3 млн рублей. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России /ГУЭБиПК/. По словам руководителя управления ФНС РФ по Москве Марины Третьяковой, операция проводилась при активном содействии службы безопасности ФНС.


Третьякова подчеркнула, что в настоящее время ведомством ведется активная работа по борьбе с коррупционными проявлениями в налоговых органах. По ее словам, в результате операции правоохранительными органами были задержаны начальник столичной налоговой инспекции №14 Светлана Романичева и старший государственный налоговый инспектор отдела выездных налоговых проверок №2 Наталья Ромашкина.


"По подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения в размере 3 млн рублей задержаны инспектор и начальник ИФНС России № 14 по Москве, - сказали в управлении экономической безопасности. - Установлено, что денежные средства чиновники вымогали у руководителя крупной коммерческой организации за сокрытие фактов выявленных нарушений налогового законодательства и за общее покровительство при проведении налоговой проверки".


Предприниматель обратился в ГУЭБиПК МВД России и все дальнейшие действия проходили под контролем оперативников.


"Передача денежных средств осуществлялась в два этапа. На первом деньги были переданы инспектору в автомобиле рядом с налоговой инспекцией. После получения 3 млн рублей женщина была задержана. Она согласилась сотрудничать со следствием. В ходе второго этапа инспектор передала денежные средства своему руководителю", - сообщили в пресс- службе. Как пояснила Третьякова, сотрудничать со следствием согласилась Ромашкина.


Во время получения 1,5 млн рублей около станции метро "Баррикадная" начальник ИФНС № 14 была задержана с поличным. Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ /"Получение взятки"/.


В настоящее время материалы переданы в следственные органы, отметила Третьякова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent