Пентагон объяснил полет российского военного самолета над Белым домом

Пентагон объяснил полет российского военного самолета над Белым домом

Пролет российского наблюдательного самолета в закрытой зоне является «рутинным мероприятием», которое было осуществлено в рамках Договора по открытому небу. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны США, сообщает в четверг, 10 августа, «Интерфакс».

«В соответствии с требованиями договора, иностранные наблюдатели сами выбирают маршруты полетов, которые затем согласовываются с руководством страны, над которой они совершаются», — цитирует агентство представителя ведомства.

При этом сотрудник Пентагона пояснил, что наблюдательные полеты проходят под жестким контролем, и на борту иностранных самолетов находятся представители военных ведомств стран, над которыми они ведутся.

Несколько часов назад телеканал CNN показал кадры пролета самолета Ту-154 российских военно-космических сил над Капитолием, и сообщил, что военные летчики России так же были замечены над штаб-квартирой ЦРУ в Ленгли, военно-воздушной базой ВМФ США Эндрюс и Белым Домом, на высоте 3,7 тысячи футов (около 1,1 тысячи метров). Все это — закрытое для воздушных судов пространство. Так же, по данным CNN, российские военные осмотрели сверху любимую площадку для игры в гольф Дональда Трампа и над секретным бункером для властей США в Mount Weather. Тревогу подняли сотрудники американской полиции, увидевшие воздушное судно в запретной зоне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent