Министерство обороны будет выполнять две наблюдательные полеты над Великобританией и Северной Ирландии

Министерство обороны будет выполнять две наблюдательные полеты над Великобританией и Северной Ирландии

МОСКВА, 24 сентября. (АРМС-ТАСС). Министерство обороны будет выполнять два последовательных наблюдательного полета в русском самолете наблюдения Ан-30Б над территорией Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в рамках международного Договора по открытому небу. Об этом сообщили в Министерстве обороны.

Наблюдательные полеты будет проходить с 24 по 29 сентября 2012 года с аэродрома открытого неба "Бриз Нортон". Максимальная дальность каждого наблюдения полета - 2900 км.

Представительство Канады в эти дни также будет выполнять наблюдательный полет в канадском самолете наблюдения С-130 на территории России в рамках того же договора. Рейс будет выполняться с аэродрома открытого неба "Кубинка" и его максимальная дальность была 5500 км.

Наблюдательные полеты выполняются в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников Договора, а также повышение безопасности через меры укрепления доверия.

Русские и английские специалисты на борту самолета наблюдения Русские будут выполняться по согласованным маршрутам, контролировать порядок применения датчиков, а также соблюдение положений, предусмотренных в Соглашении.

В 2012 году будет двадцать восьмой и двадцать девятой наблюдательных полетов, проводимых Русской Федерации на территории государства-участника Договора.

Во время полета на русский эксперты согласились с маршрутом на борту канадского самолета наблюдения будут контролировать соблюдение согласованных параметров полета и применения Договора датчиков.

Канадские самолеты наблюдения С-130 относится к классу воздушных судов, которые не предназначены для использования любого оружия. Самолеты и оборудования, установленного на смотровой (воздушных фото-и видеокамер) прошел международную сертификацию, с участием специалистов России, что исключает использование установок, не охваченных Договором по открытому небу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent