Футболист российского "Зенита" Алексей Ионов оштрафован за хулиганство

Футболист российского Полузащитник российского футбольного клуба "Зенит" /Санкт-Петербург/ Алексей Ионов сегодня ночью был задержан сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.


Инцидент произошел в центре Петербурга. В отношении Ионова были составлены протоколы об административных правонарушениях: за вождение в нетрезвом виде и за передачу управления транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения /за рулем первоначально находилась жена футболиста/. Кроме того, хавбек нелицеприятно отзывался о действиях полицейских.


Пока Ионов заплатил штраф в 2 тысячи рублей - за мелкое хулиганство. Слушания по второму правонарушению - передача управления транспортного средства лицу, находящемуся в нетрезвом виде - пройдут через неделю, 9 ноября. После чего будут рассмотрен вопрос о привлечении Ионова к уголовной ответственности - за оскорбление представителей власти.


В "Зените" футболист тоже будет наказан. Руководитель пресс-службы клуба Евгений Гусев так прокомментировал ситуацию: "В четверг Ионов будет отправлен на постоянное проживание на базе до конца сезона. В случае повторения подобного инцидента мы рассматриваем вариант об одностороннем расторжении контракта. А вообще это дискредитация и клуба, и всего футбола".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent