Пока не удается потушить пожар на территории речного порта в Архангельске

Пока не удается потушить пожар на территории речного   порта в АрхангельскеПожарным пока не удается потушить огонь на территории речного порта в Архангельске, в зоне возгорания находится до 50 тыс кубометров круглого леса. Площадь пожара составляет около 3 тыс квадратных метров. Об этом сегодня корр. ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-центра Главного управления МЧС РФ по Архангельской области Игорь Григорьев.


По его словам, интенсивность горения значительно снижена. Угрозы 41 жилому дому и хозяйственным постройкам, стоящим рядом с портом, нет. Всего на тушении огня работают 89 человек и 26 единиц техники.


Сигнал о возгорании в штабеле круглого леса в порту поступил накануне днем на диспетчерский пульт Архангельского пожарного гарнизона. Сильным ветром пламя распространилось на площади до 3 тыс квадратных метров. Огонь захватил объем около 14 тыс кубометров бревен. Всего в порту на площади 6,4 тыс квадратных метров складировано 96 тыс кубометров круглого леса, принадлежащего Соломбальскому ЦБК. Пожару сразу же был присвоен третий, максимальный для архангельского пожарного гарнизона номер сложности. Только к вечеру удалось локализовать возгорание.


Причины происшествия выясняются.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent