Пожар в речном порту Архангельска уничтожил более 20 тыс кубометров леса

Пожар в речном порту Архангельска уничтожил более 20 тыс кубометров лесаПожар в речном порту Архангельска уничтожил более 20 тыс кубометров леса.


"Ущерб от пожара на складе лесоматериалов в Архангельском речному порту еще предстоит оценить, однако, по предварительным данным, огнем уничтожено около 21 тыс кубометров хвойных балансов", - сообщили в Соломбальском ЦБК, которому принадлежит горящий круглый лес.


"Собственником лесоматериалов является Соломбальский целлюлозно-бумажный комбинат. Архангельскому речному порту балансы, доставленные сюда еще летом в баржах, были переданы на хранение. Часть лесоматериалов, не затронутую горением, удалось перегрузить на безопасное расстояние", - говорится в сообщении комбината.


Пожар на складе лесоматериалов в порту Жаровиха не повлиял на текущую работу целлюлозно-бумажного комбината. "Балансы предназначались к освоению в более поздний период и в настоящее время предприятие не испытывает нехватки сырья", - говорится в сообщении.


В свою очередь в пресс-службе ГУ МЧС по Архангельской области сообщили, что пожар пока не потушен. "Тушение продолжается. Общая площадь открытого склада круглого леса на территории речного порта составляет 6400 кв метров с объемом древесины 96 тыс кубометров. По-прежнему продолжается горение древесины на территории площадью около 3 тыс кв метров", - сказал собеседник агентства.


Он отметил, что угрозы жилым домам, расположенным рядом с портом, нет. В тушении задействованы 89 человек и 26 единиц техники.


Пожар в речном порту начался накануне. Из-за сильного ветра огонь моментально распространился, но ближе к полуночи его удалось локализовать.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent