Свыше 1,5 млн рублей ущерба принесли вандалы в электричках на линии Москва- Тверь

Свыше 1,5 млн рублей ущерба принесли вандалы в электричках на линии Москва- Тверь Вандалы, орудующие в электричках на линии Москва-Тверь, принесли железнодорожникам с начала года ущерб свыше 1,6 млн рублей.


Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в управлении Октябрьской магистрали, за 10 месяцев текущего года было зафиксировано 72 случая нанесения граффити на вагоны, 22 факта битья стекол, 356 хищений и порчи имущества. "Общий ущерб составил 1 млн 639 тыс рублей", - сказал собеседник агентства. По его словам, "наибольшее число проявлений вандализма зарегистрировано на станциях "Москва", "Крюково", "Клин" и "Тверь".


Железнодорожники констатируют, что исправные электропоезда, на которые нанесены граффити, приходится снимать с линии и направлять в депо для очистки и, при необходимости, перекраски кузова.


Кроме того, встречаются другие случаи порчи имущества. "Приходится восстанавливать оторванные багажные полки, вешалки, заменять разбитые стекла, ремонтировать раздвижные двери салона и пассажирские кресла, порезанные острыми предметами", - говорят в управлении.


Между тем, в управлении Октябрьской магистрали признают, что "все электропоезда, курсирующие по маршруту Москва-Тверь, сопровождаются сотрудниками частных охранных предприятий, а во время отстоя и ремонта находятся под контролем охраны депо "Крюково".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent