Полицейский начальник продал дозу наркоманке ради улучшения статистики

Полицейский начальник продал дозу наркоманке ради улучшения статистики

Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД в городе Кыштым (Челябинская область), продавшего дозу наркоманке для улучшения статистики. Об этом в понедельник, 29 января, сообщила пресс-служба регионального управления СК.

Полицейского подозревают в незаконном сбыте наркотического средства, совершенном с использованием служебного положения, и превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в марте 2017 года наркоборец приобрел 0,35 грамма запрещенного вещества и положил его в «закладку» с целью искусственно повысить показатели своей служебной деятельности. Дозу купила местная жительница, страдающая наркозависимостью, за что впоследствии ее осудили по статье 228 УК РФ («Приобретение наркотических средств»).

По данным СК, полицейского задержали сотрудники ФСБ и управления собственной безопасности МВД. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

11 октября 2017 года сообщалось о задержании в Кемерово участкового за нелегальное производство наркотиков. По версии следствия, он вместе с приятелем снял квартиру, где они открыли подпольную лабораторию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent