Возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Курской области

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Курской областиВозбуждено уголовное дело по факту ДТП в Курской области, в котором три человека погибли и пострадали председатель правительства Курской области Александр Зубарев и заместитель начальника областного УМВД России Валерий Петрушин. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в Следственном комитете России.


По версии следствия, 12 ноября водитель автомобиля "Тойота Камри", принадлежащего областному УМВД России, двигаясь в сторону Курска, на 494-м км автодороги "М2 Крым" столкнулся с двигавшимся в попутном направлении КАМАЗом с прицепом. Легковой автомобиль врезался в прицеп грузовика, после чего ударился об ограждение автодороги. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель – прапорщик полиции Владимир Черников и двое пассажиров автомобиля "Тойота Камри" - заместитель начальника управления межведомственной координации административно-правового комитета администрации Курской области Виктор Куркин и гражданское лицо - Александр Шеховцов - погибли.


Двое других пассажиров – председатель правительства Курской области Александр Зубарев и заместитель начальника областного УМВД России Валерий Петрушин с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. Водитель КАМАЗа не пострадал.


"Следственными органами СК России по Курской области возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ /Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц/. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - сказали в СК.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent