Приговор по делу о терактах в Минске и Витебске будет вынесен 30 ноября

Приговор по делу о терактах в Минске и Витебске будет вынесен 30 ноября Приговор по делу о терактах в столице Белоруссии и Витебске будет вынесен 30 ноября.


"Вынесение приговора планируется на 30 ноября", - заявил судья сегодня на проходящем в Минске громком судебном процессе.


Здесь выступали адвокаты, один из потерпевших и один фигурант уголовного дела Владислав Ковалев. Главный обвиняемый Дмитрий Коновалов отказался на суде от последнего слова. Его соучастник Владислав Ковалев не признал свою вину. В своем выступлении он отрицал причастность их обоих к терактам.


"Мне очень стыдно перед собой и перед Димой, что я проявил слабохарактерность и дал показания против него на предварительном следствии", - сказал Ковалев. По его словам, показания он давал под давлением сотрудников правоохранительных органов. "Однако в суде я дал справедливые показания и хоть как-то исправил свою вину", - сказал Ковалев.


Главному обвиняемому, Коновалову, в частности, вменяется более 30 эпизодов преступной деятельности, включая 4 акта терроризма.


Он также обвиняется в совершении взрывов в 2005 году в Витебске и в 2008 в Минске. Ковалеву вменяется более 15 эпизодов преступной деятельности.


В апреле 2011 года на станции метро "Октябрьская" в Минске в час пик в результате взрыва погибли 15 человек, более 200 пострадали, в томи числе трое граждан РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent